Рейтинг@Mail.ru
Утраты 2013 года - РИА Новости, 24.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утраты 2013 года

Читать ria.ru в

Ушедшие в 2013 году и вошедшие в историю — в фотоленте РИА Новости.

Смотрите также

Валерий Золотухин: от Бумбараша до Короля Театра на Таганке

Харизматичный "злодей" Андрей Панин

Леди от шляпки до туфель. Безукоризненный стиль Маргарет Тэтчер

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдвокат Юрий Шмидт, который защищал, в том числе, экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, скончался 12 января на 76-м году жизни. Шмидт умер после продолжительной болезни.
Адвокат Михаила Ходорковского Юрий Шмидт
Адвокат Юрий Шмидт, который защищал, в том числе, экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского, скончался 12 января на 76-м году жизни. Шмидт умер после продолжительной болезни.
1 из 28
© РИА Новости / Лев Иванов | Перейти в медиабанкСоветский и российский композитор, автор таких песен, как "Ландыши" и "Манжерок" Оскар Фельцман скончался в Москве на 92-м году жизни 3 февраля.
Оскар Фельцман
Советский и российский композитор, автор таких песен, как "Ландыши" и "Манжерок" Оскар Фельцман скончался в Москве на 92-м году жизни 3 февраля.
2 из 28
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОперная певица, солистка Большого театра Ирина Масленникова скончалась 12 февраля на 95-м году жизни в Москве. Незадолго до этого, Масленникова перенесла инфаркт. Предположительной причиной ее смерти стало двустороннее воспаление легких.
Народная артистка России Ирина Масленникова
Оперная певица, солистка Большого театра Ирина Масленникова скончалась 12 февраля на 95-м году жизни в Москве. Незадолго до этого, Масленникова перенесла инфаркт. Предположительной причиной ее смерти стало двустороннее воспаление легких.
3 из 28
© РИА Новости / Вадим ЖерновРоссийский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Алексей Герман-старший умер 21 февраля на 75-м году жизни. Алексей скончался от почечной недостаточности в Военно-Медицинской академии (ВМА) в Санкт-Петербурге.
Алексей Герман
Российский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Алексей Герман-старший умер 21 февраля на 75-м году жизни. Алексей скончался от почечной недостаточности в Военно-Медицинской академии (ВМА) в Санкт-Петербурге.
4 из 28
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк27 февраля в США скончался легендарный американский пианист Ван Клиберн в возрасте 78 лет. Врачи диагностировали у музыканта рак кости на поздней стадии.
Ван Клиберн
27 февраля в США скончался легендарный американский пианист Ван Клиберн в возрасте 78 лет. Врачи диагностировали у музыканта рак кости на поздней стадии.
5 из 28
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова7 марта в собственной квартире был найден мертвым артист Андрей Панин, известный по таким фильмам, как "Водитель для Веры", "Каменская", "Свадьба", "Сволочи". По последней версии следствия, смерть актера не носила криминальный характер.
Актер Андрей Панин
7 марта в собственной квартире был найден мертвым артист Андрей Панин, известный по таким фильмам, как "Водитель для Веры", "Каменская", "Свадьба", "Сволочи". По последней версии следствия, смерть актера не носила криминальный характер.
6 из 28
© РИА Новости / Рудольф Кучеров | Перейти в медиабанк8 марта певица Мария Пахоменко, исполнительница песен "Стоят девчонки" и "Школьный вальс", скончалась в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни. Врачи долго не могли поставить диагноз, позже выяснилось, что у Марии была пневмония и тяжелая форма Альцгеймера.
Певица Мария Пахоменко
8 марта певица Мария Пахоменко, исполнительница песен "Стоят девчонки" и "Школьный вальс", скончалась в Санкт-Петербурге на 76-м году жизни. Врачи долго не могли поставить диагноз, позже выяснилось, что у Марии была пневмония и тяжелая форма Альцгеймера.
7 из 28
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкПисатель Борис Васильев, автор множества произведений о войне, в том числе "А зори здесь тихие", скончался на 89-м году жизни 11 марта.
Писатель Борис Васильев
Писатель Борис Васильев, автор множества произведений о войне, в том числе "А зори здесь тихие", скончался на 89-м году жизни 11 марта.
8 из 28
© Фото : Сергей Киселев/КоммерсантъНародный артист России дирижер Вольф Горелик скончался 13 марта на 80-м году жизни. Дирижер умер скоропостижно, от пневмонии.
Дирижер Вольф Горелик
Народный артист России дирижер Вольф Горелик скончался 13 марта на 80-м году жизни. Дирижер умер скоропостижно, от пневмонии.
9 из 28
© Фото : Государственный академический Большой театр РоссииИзвестная оперная певица, в прошлом солистка Большого театра Маргарита Миглау скончалась 18 марта в возрасте 87 лет. В числе наиболее значительных ролей певицы - партия Чио-Чио-Сан в опере Пуччини. В этой роли певица выходила на сцену 173 раза.
Оперная певица Маргарита Миглау
Известная оперная певица, в прошлом солистка Большого театра Маргарита Миглау скончалась 18 марта в возрасте 87 лет. В числе наиболее значительных ролей певицы - партия Чио-Чио-Сан в опере Пуччини. В этой роли певица выходила на сцену 173 раза.
10 из 28
© Фото : Universal Pictures | Перейти в медиабанкНародный артист России Валерий Золотухин скончался в Москве на 72-м году жизни 30 марта. Артист умер от осложнений, вызванных опухолью головного мозга.
Актер Валерий Золотухин в роли изобретателя Перепелкина в фильме Черная молния
Народный артист России Валерий Золотухин скончался в Москве на 72-м году жизни 30 марта. Артист умер от осложнений, вызванных опухолью головного мозга.
11 из 28
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГлавный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов скончался 8 апреля. Активист-эколог стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит в 2008 году и попал в больницу. У журналиста были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.
Михаил Бекетов
Главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов скончался 8 апреля. Активист-эколог стал известен публикациями против вырубки Химкинского леса. Он был избит в 2008 году и попал в больницу. У журналиста были ампутированы нога и пальцы руки, он потерял речь и стал инвалидом первой группы.
12 из 28
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВыдающийся российский экономист, бывший вице-премьер и министр финансов РФ Александр Лившиц скончался 26 апреля от острой сердечной недостаточности.
Александр Лившиц
Выдающийся российский экономист, бывший вице-премьер и министр финансов РФ Александр Лившиц скончался 26 апреля от острой сердечной недостаточности.
13 из 28
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкОснователь и гитарист американской метал-группы Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) скончался 2 мая в Лос-Анджелесе, США, в возрасте 49 лет от печеночной недостаточности.
Джефф Ханнеман
Основатель и гитарист американской метал-группы Slayer Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) скончался 2 мая в Лос-Анджелесе, США, в возрасте 49 лет от печеночной недостаточности.
14 из 28
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкРежиссер Алексей Балабанов скончался 18 мая на 55-м году жизни в санатории "Дюны" Ленинградской области. Причиной смерти режиссера стала острая сердечная недостаточность.
Режиссер Алексей Балабанов
Режиссер Алексей Балабанов скончался 18 мая на 55-м году жизни в санатории "Дюны" Ленинградской области. Причиной смерти режиссера стала острая сердечная недостаточность.
15 из 28
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОдин из основателей и клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался 20 мая в возрасте 74 лет в немецком городе Розенхайм. Причиной смерти музыканта стал рак.
Экс-музыкант американской рок-группы The Doors Рэй Манзарек
Один из основателей и клавишник группы The Doors Рэй Манзарек скончался 20 мая в возрасте 74 лет в немецком городе Розенхайм. Причиной смерти музыканта стал рак.
16 из 28
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИзвестный российский режиссер Петр Тодоровский скончался 24 мая на 88-м году в одной из больниц Москвы. Тодоровский умер от осложнения после воспаления легких.
Режиссер Петр Тодоровский
Известный российский режиссер Петр Тодоровский скончался 24 мая на 88-м году в одной из больниц Москвы. Тодоровский умер от осложнения после воспаления легких.
17 из 28
© Fotobank.ru/Getty Images / Jeremy Sutton-HibbertИзвестный шотландский писатель-фантаст Иэн Бэнкс (Iain Banks) скончался на 60-м году жизни 9 июня. В апреле 2013 года Бэнкс сообщил, что у него диагностирован рак.
Иэн Бэнкс
Известный шотландский писатель-фантаст Иэн Бэнкс (Iain Banks) скончался на 60-м году жизни 9 июня. В апреле 2013 года Бэнкс сообщил, что у него диагностирован рак.
18 из 28
© РИА Новости / Владимир Первенцев | Перейти в медиабанкОснователь и художественный руководитель московского театра "Сфера", народная артистка РФ Екатерина Еланская скончалась 16 июля на 84-м году жизни.
Екатерина Еланская
Основатель и художественный руководитель московского театра "Сфера", народная артистка РФ Екатерина Еланская скончалась 16 июля на 84-м году жизни.
19 из 28
© РИА Новости / Владимир АстапковичСолист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в Санкт-Петербурге на 40-м году жизни 19 июля. Михаил умер от сердечной недостаточности.
Лидер группы Король и Шут Михаил Горешенев (Горшок)
Солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скончался в Санкт-Петербурге на 40-м году жизни 19 июля. Михаил умер от сердечной недостаточности.
20 из 28
© Фото : Пресс-служба "Яндекса" | Перейти в медиабанк27 июля умер сооснователь компании "Яндекс" Илья Сегалович. 25 июля, у Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга, он был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Илье было 48 лет.
Один из основателей компании Яндекс Илья Сегалович
27 июля умер сооснователь компании "Яндекс" Илья Сегалович. 25 июля, у Сегаловича была зафиксирована смерть головного мозга, он был подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Илье было 48 лет.
21 из 28
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкВыдающийся российский оператор Вадим Юсов, работавший над главными фильмами Андрея Тарковского, Сергея Бондарчука и Георгия Данелии, скончался 23 августа на 85-м году жизни.
Оператор Вадим Юсов
Выдающийся российский оператор Вадим Юсов, работавший над главными фильмами Андрея Тарковского, Сергея Бондарчука и Георгия Данелии, скончался 23 августа на 85-м году жизни.
22 из 28
© РИА Новости / Сергей ПятаковОдна из основательниц московского театра "Современник", ведущая актриса этого театра, народная артистка России Лилия Толмачева скончалась 25 августа после продолжительной болезни.
Актриса Лилия Толмачева
Одна из основательниц московского театра "Современник", ведущая актриса этого театра, народная артистка России Лилия Толмачева скончалась 25 августа после продолжительной болезни.
23 из 28
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкИзвестный актёр Эдуард Марцевич скончался 12 октября в одной из столичных клиник. Актер весь период госпитализации находился в тяжелом состоянии.
Эдуард Марцевич
Известный актёр Эдуард Марцевич скончался 12 октября в одной из столичных клиник. Актер весь период госпитализации находился в тяжелом состоянии.
24 из 28
© РИА Новости / Александр МакаровИзвестная актриса Ольга Аросева скончалась 13 октября на 88-м году жизни. Советскому зрителю Ольга Аросева запомнилась по роли пани Моники в передаче "Кабачок "13 стульев"". Среди ее киноработ — "Берегись автомобиля" и "Старики-разбойники".
Ольга Аросева
Известная актриса Ольга Аросева скончалась 13 октября на 88-м году жизни. Советскому зрителю Ольга Аросева запомнилась по роли пани Моники в передаче "Кабачок "13 стульев"". Среди ее киноработ — "Берегись автомобиля" и "Старики-разбойники".
25 из 28
© Фото : из личного архива Валерия Левитина30 октября скоропостижно скончался известный фотограф Валерий Левитин, сотрудничавший со многими средствами массовой информации, а в последние годы работавший в агентстве РИА Новости. В декабре 2013 года ему должно было исполниться 53 года.
Фотограф Валерий Левитин
30 октября скоропостижно скончался известный фотограф Валерий Левитин, сотрудничавший со многими средствами массовой информации, а в последние годы работавший в агентстве РИА Новости. В декабре 2013 года ему должно было исполниться 53 года.
26 из 28
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк30 ноября народный артист СССР Юрий Яковлев скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 85 лет. Зрителям Юрий Яковлев запомнился по роли царя Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита из "Иронии судьбы, или С легким паром!".
Актер Юрий Яковлев
30 ноября народный артист СССР Юрий Яковлев скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 85 лет. Зрителям Юрий Яковлев запомнился по роли царя Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита из "Иронии судьбы, или С легким паром!".
27 из 28
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанк23 декабря на 95-м году жизни скончался Михаил Тимофеевич Калашников, выдающийся конструктор стрелкового оружия, изобретатель знаменитого АК-47, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР.
Михаил Калашников, конструктор стрелкового оружия, изобретатель знаменитого АК-47
23 декабря на 95-м году жизни скончался Михаил Тимофеевич Калашников, выдающийся конструктор стрелкового оружия, изобретатель знаменитого АК-47, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР.
28 из 28
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала