УЛАН-УДЭ, 20 дек — РИА Новости. Вагоны с топливом прибыли в ночь на пятницу в Селенгинск в Бурятии, проблема которого была поднята на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина в четверг, идут сложные переговоры о смене собственника, сообщил РИА Новости представители властей республики.
"В Селенгинск прибыли 43 вагона с углем, состав разгружают. Этого хватит на 7,5 суток. Общий запас топлива на сегодня составляет 800 тонн. Вместе с тем, на территории Селенгинска сохраняется режим "повышенная готовность", — сообщил представитель ГУМЧС по республике. Пресс-служба СЦКК подтвердила РИА Новости, что достигнута договоренность о поставках угля в долг на весь отопительный сезон.
"Процесс переговоров идет сложно, поскольку он обременен социальными вопросами. Прогнозируется, что подписание соглашения о продаже СЦКК произойдет в середине следующей недели", — сказал собеседник агентства.
