МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Экс-директор смоленского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" и еще три человека пойдут под суд за растрату c ущербом 400 миллионов рублей, сообщил СК РФ во вторник.
Обвиняемые — экс-глава филиала Тимур Кучер, бывший начальник отдела кредитования и инвестиций банка Татьяна Пашкина, а также Виктор Юшков и Любовь Павлюченкова.
"По версии следствия, Кучер при пособничестве Пашкиной, Юшкова и Павлюченковой незаконно выдали двум фиктивным коммерческим организациям — ООО "АНТ" и ООО "Капиталавто" — два кредита на сумму 186 и 187 миллионов рублей соответственно. В результате указанных неправомерных действий ОАО "Россельхозбанк" причинен ущерб на сумму свыше 400 миллионов рублей", — говорится в сообщении.
В зависимости от роли каждого фигуранты дела обвиняются в растрате и пособничестве в растрате.