САМАРА, 14 дек — РИА Новости, Нина Белая. Сбербанк выплатил вкладчикам Волго-Камского банка в Самарской области, который на этой неделе лишился лицензии, более 85% от общей суммы страховых выплат, сообщает в субботу самарское областное управление делами Центробанка.
Центробанк отозвал лицензию ОАО "Волго-Камский банк" 11 ноября. По информации ЦБ РФ, банк кредитовал бизнес своих собственников. Самарский областной арбитражный суд 9 декабря признал кредитную организацию банкротом. Волго-Камский банк входил в четвертую сотню банков по размеру активов. В Самаре насчитывается около 500 терминалов для оплаты, принадлежащих Волго-Камскому банку.
"Вкладчикам ОАО "Волго-Камский банк" на текущий момент выплачено более 85% от общей суммы выплат", — сообщают в управлении делами областного ЦБ РФ.

