"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" со счетом 6:3 в чемпионате Англии - РИА Новости, 31.08.2019

"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" со счетом 6:3 в чемпионате Англии

Футболисты "Манчестер Сити" нанесли крупное поражение лондонскому "Арсеналу" в матче 16-го тура чемпионата Англии.

МОСКВА, 14 дек — Р-Спорт. Футболисты "Манчестер Сити" нанесли крупное поражение лондонскому "Арсеналу" в матче 16-го тура чемпионата Англии.

Субботняя игра в Манчестере завершилась со счетом 6:3 в пользу команды Мануэля Пеллегрини. В составе "горожан" дублем отличился Фернандиньо (50-я и 89-я минута), это первые его голы за команду. Остальные мячи на свой счет записали Серхио Агуэро (14), Альваро Негредо (39), Давид Сильва (66) и Яя Туре (90).

Гейм, сет, матч: фотообзор встречи "Манчестер Сити" — "Арсенал" от "Р-Спорт" >>>

У "Арсенала" дубль оформил Тео Уолкотт (31, 63), еще один мяч на счету Пера Мертезакера (90).

До этого матча обе команды одержали в последних играх по три победы и по одному разу сыграли вничью.

Команда Арсена Венгера несмотря на поражение продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 35 баллов, "горожане" с 32 очками идут вторыми.

В следующем туре "Манчестер Сити" 21 декабря сыграет в Лондоне с "Фулхэмом", а "Арсенал" тремя днями позже примет на своем поле "Челси".