ВАШИНГТОН, 13 дек — РИА Новости, Алексей Богдановский. Сенат США может утвердить Джанет Йеллен на посту председателя совета управляющих Федеральной резервной системы 18 декабря, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на лидера демократического большинства в сенате Гарри Рида.
По словам Рида, голосование состоится не ранее 18 декабря. Проблем с утверждением Йеллен при голосовании не ожидается. Ранее кандидатуру 67-летней Йеллен поддержал профильный комитет сената. Срок полномочий действующего главы центробанка США Бена Бернанке истекает в январе 2014 года.
Читайте также: что будет создано на базе крупнейшего российского медиахолдинга РИА Новости, каким будет символ рубля, как Владимир Путин предлагает бороться с офшорами, какие банки лишились лицензий и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.