Ефимова выиграла ЧЕ на 200-метровке брассом, установив мировой рекорд - РИА Новости, 13.12.2013

Ефимова выиграла ЧЕ на 200-метровке брассом, установив мировой рекорд

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания), установив мировой рекорд.

МОСКВА, 13 дек — Р-Спорт. Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания), установив мировой рекорд.

В финале соревнований Ефимова преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, обновив прежнее достижение на 0,18 секунды.

Второе место заняла датчанка Рикке Педерсен (2.15,21). Бронза у еще одной россиянки Виталины Симоновой (2.18,88).

Ефимова стала пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.