Фанаты "Зенита" в матче с "Аустрией" прорвали полицейское оцепление - РИА Новости, 01.03.2020

Фанаты "Зенита" в матче с "Аустрией" прорвали полицейское оцепление

Фанаты петербургского футбольного клуба "Зенит" забросали секторы болельщиков "Аустрии" петардами, а затем прорвались через оцепление полиции на матче Лиги чемпионов в Вене.

ВЕНА, 12 дек — Р-Спорт, Иван Тугарин. Фанаты петербургского футбольного клуба "Зенит" забросали секторы болельщиков "Аустрии" петардами, а затем прорвались через оцепление полиции на матче Лиги чемпионов в Вене.

Заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Аустрией" проходит в эти минуты на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене, счет — 1:1.

В середине первого тайма при счете 0:0 с гостевого сектора на трибуны, на которых располагаются болельщики "Аустрии", полетела пиротехника. После этого болельщики гостей прорвали оцепление и попытались устроить драку с фанатами "Аустрии".

Текстовая трансляция матча >>>

Полиции удалось оттеснить фанатов обратно на сектор, а диктор по стадиону под угрозой остановки матча потребовал от фанатов "Зенита" прекратить использование пиротехники. Игра на пару минут приостанавливалась.