ИРКУТСК, 11 дек — РИА Новости. Две иркутских школьницы подозреваются в разбойном нападении на ломбард в центре города, сообщило в среду управление Следственного комитета по региону.
ЧП произошло накануне. По версии следствия, сестры 15 и 16 лет пытались похитить ноутбук.
"Ради этого они плеснули уксус в лицо сотруднице ломбарда, а затем стали избивать ее", — сообщает СК.
Сотрудники полиции задержали девочек на пороге салона. Следователям несовершеннолетние пояснили, что планировали преступление неделю и пошли на этот шаг из-за сложного финансового положения в семье. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой".