ПФК ЦСКА проиграл "Виктории" и не выступит в Лиге Европы - РИА Новости, 12.12.2013

ПФК ЦСКА проиграл "Виктории" и не выступит в Лиге Европы

Футболисты московского ЦСКА не сумели пробиться в Лигу Европы, в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов проиграв чешской "Виктории" и заняв четвертое место в квартете.

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Футболисты московского ЦСКА не сумели пробиться в Лигу Европы, в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов проиграв чешской "Виктории" и заняв четвертое место в квартете.

Встреча заключительного 6-го тура группы D "Виктория" — ЦСКА прошла во вторник в Пльзене и завершилась со счетом 2:1 в пользу чешского клуба. У армейцев голом отметился Ахмед Муса (65-я минута), на 76-й Даниэль Коларж восстановил паритет, а Томаш Вагнер на 90-й принес хозяевам победу.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>>

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев, которые, однако, так и не сумели завершить свои многочисленные атаки голами. У армейцев несколько отличных возможностей для взятия ворот не использовал Муса. Второй тайм также начался с прессинга чехов. Но ЦСКА удалось забить первым — вышедший на замену Кэйсукэ Хонда в своем последнем матче за армейцев отличным навесом нашел во вратарской Мусу, который замкнул подачу точным ударом головой.

Две минуты спустя за намеренную подножку с поля был удален хавбек москвичей Алан Дзагоев, и в итоге ЦСКА не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности — с точной подачи Павла Хорвата гол забил Даниэль Коларж. А на 90-й минуте точный удар Томаша Вагнера и вовсе вывел хозяев вперед. Минуту спустя, прямо перед финальным свистком, красную карточку получил армеец Понтус Вернблум.

ЦСКА остался с 3 очками и потерял 3-ю позицию в группе, победитель которой определится в игре "Баварии" и "Манчестер Сити". У "Виктории" 3 также очка, и благодаря двум мячам на поле армейцев (2:3) чехи вышли в Лигу Европы.

Турнирная таблица Лиги чемпионов >>>

Вновь без Думбия

"Красно-синие" во многом усилиями нападающего Сейду Думбия смогли выбраться из осеннего кризиса, но очередная травма ивуарийца вновь подкосила его команду. После победы в российском класико над "Спартаком" ЦСКА не одержал ни одной победы в трех матчах, уступив"Баварии" и "Краснодару" и сыграв вничью с "Ростовом". И как ни старался Думбия восстановиться к последней игре года, сделать ему этого не удалось.

ЦСКА отправился в Чехию в далеком от идеального составе — без вышеупомянутого Думбия, а также без в очередной раз травмировавшегося Марио Фернандеса, блеснувшего в недавнем московском дерби. В лазарете продолжают оставаться и Василий Березуцкий вместе с Александром Цауней. Однако были и положительные моменты, как, например, возвращение в строй Алана Дзагоева, заметно усилившего игру ЦСКА в матче 19-го тура против "Краснодара". Однако сам хавбек оценивал свою готовность перед матчем не более чем на 70%.