Сулемдал победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону, Старых - пятая - РИА Новости, 08.12.2013

Сулемдал победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону, Старых - пятая

Норвежка Сюнневе Сулемдал одержала победу в гонке преследования на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

МОСКВА, 8 дек — Р-Спорт. Норвежка Сюнневе Сулемдал одержала победу в гонке преследования на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Сулемдал, занявшая шестое место в спринте, показала в пасьюте время 30 минут 16,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла украинка Юлия Джима (+11,5 секунды; 0 промахов). Тройку призеров замкнула полька Кристина Палка (+15,1; 0).

Лучшая из россиянок Ирина Старых стала пятой (+24,3; 1). Екатерина Шумилова (+31,9; 1) стала шестой, Ольга Зайцева — 10-й (+1.07,2; 3), Ольга Вилухина — 20-й (+1.46,5; 1), Екатерина Глазырина — 37-й (+2.57,7; 3), Екатерина Юрьева — 43-й (+3.31,1; 1).