МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Число погибших в результате терактов в иракской столице Багдаде и окрестностях в воскресенье возросло до 25 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на полицию.
Ранее сообщалось о 16 погибших и 39 раненых.
По данным агентства Рейтер, ранения получили 66 человек.
Сообщается, что теракты произошли в западном квартале Баяа, восточном квартале Гадир, в районах Амиль и Радхвания на юго-западе Багдада, а также в городе Мадаин, расположенном к югу от иракской столицы.
Отмечаемый в последнее время рост напряженности в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин — суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов потеснили шииты. Они заняли ряд важных государственных должностей.