КАИР, 7 дек — РИА Новости, Рафаэль Даминов. Суд египетского города Александрия принял апелляцию осужденных к длительным срокам заключения активисткам движения ''Братья-мусульмане'' и назначил им условное наказание.
Четырнадцать сторонниц исламистской организации получили год условно, еще семь несовершеннолетних египтянок были оправданы по всем статьям.
Суровое решение суда вызвало резкую критику правозащитных организаций как в Египте, так и за рубежом.
Армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью представителей движения "Братья-мусульмане" отстранила от власти президента Мурси и объявила в стране переходный период. Практически сразу Мурси был арестован. Последовавшие кровопролитные протесты сторонников исламистов привели к очередному кризису в Египте. Он уже унес жизни более тысячи египтян, несколько тысяч были арестованы.
Читайте также: чем обернулся "евромайдан", как в Госдуме подрались единороссы, чем запомнится знаменитый вахтанговец Юрий Яковлев, попадет ли Михаил Ходорковский под юбилейную амнистию и многое другое — в свежем выпуске рубрики "Неделя в лицах" на ria.ru.

