Российские фигуристки заняли весь пьедестал Финала юниорского ГП - РИА Новости, 06.12.2013

Российские фигуристки заняли весь пьедестал Финала юниорского ГП

© Fotobank.ru/Getty Images / Atsushi TomuraМария Сотскова
Мария Сотскова
Российская фигуристка Мария Сотскова стала победительницей Финала юниорского Гран-при в одиночном катании, второе и третье места также заняли россиянки - Серафима Саханович и Евгения Медведева.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Мария Сотскова стала победительницей Финала юниорского Гран-при в одиночном катании, второе и третье места также заняли россиянки — Серафима Саханович и Евгения Медведева.

Сотскова без ошибок откатала произвольную программу и получила по сумме двух дней соревнований 176,75 балла. Саханович допустила единственную помарку на акселе в два с половиной оборота, ее сумма — 172,86 балла. Медведева также выступила почти чисто, у нее была только помарка на каскаде двойной аксель-тройной тулуп, она получила 163,68 балла.

Четвертое место заняла американка Полина Эдмундс — 161,71 балла, еще одна российская фигуристка Александра Проклова стала пятой — 157,77, замкнула итоговый протокол Анджела Ванг из США — 131,58 балла.