ХК СКА в серии буллитов нанес поражение "Словану" в матче КХЛ - РИА Новости, 01.03.2020

ХК СКА в серии буллитов нанес поражение "Словану" в матче КХЛ

Петербургский СКА одержал победу по буллитам над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 5 дек — Р-Спорт. Петербургский СКА одержал победу по буллитам над братиславским "Слованом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты СКА, архивное фото.
СКА одержал пятую победу кряду в КХЛ, переиграв по буллитам "Лев"
Основное время встречи, прошедшей в среду в Братиславе, закончилось со счетом 2:2 (1:1, 1:1, 0:0). У хозяев отличились Андрей Штястны (6-я минута) и Марио Ближняк (29-я). За СКА голами отметились Артемий Панарин (3-я) и Игорь Макаров (38-я). В овертайме "Слован" получил право на штрафной бросок, но Милан Бартович не сумел его реализовать, а в послематчевой серии буллитов точнее оказались хоккеисты СКА. Решающий бросок на счету Романа Червенки.

СКА, одержавший шестую победу кряду, возглавляет Западную конференцию КХЛ с 75 очками после 34 игр. "Слован", в активе которого 37 баллов после 32 матчей, располагается на Западе на 13-й строчке.

СКА следующий матч проведет 6 декабря в гостях с московским ПХК ЦСКА. "Слован" 8 декабря примет у себя ярославский "Локомотив".