Рейтинг@Mail.ru
Ставангер: норвежская гавань - РИА Новости, 05.12.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ставангер: норвежская гавань

Читать ria.ru в

Ставангер: норвежская гавань.

Смотрите также:

Фотопутешествие с РИА Новости: Норвегия >>

Москва заняла пятое место в списке самых дорогих городов для экспатов >>

 

© РИА Новости / Алексей ДаничевСтавангер - город-порт на юго-западном побережье Норвегии, сочетающий в себе сразу несколько временных эпох. История Ставангера уходит корнями в далекое средневековье, когда возле берегов фьорда произошла битва, зародившая государственность.
Корабли в порту Ставангера.
Ставангер - город-порт на юго-западном побережье Норвегии, сочетающий в себе сразу несколько временных эпох. История Ставангера уходит корнями в далекое средневековье, когда возле берегов фьорда произошла битва, зародившая государственность.
1 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевВид на Старый город в Ставангере.
Вид на Старый город в Ставангере.
Вид на Старый город в Ставангере.
2 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевВыразительную окраску современному Ставангеру придают пилоны вантового моста, соединяющего два норвежских фьорда: Форсанн и Люсе-фьорд.
Вантовый мост в Ставангере
Выразительную окраску современному Ставангеру придают пилоны вантового моста, соединяющего два норвежских фьорда: Форсанн и Люсе-фьорд.
3 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевСтавангер неспроста называют нефтяной столицей Норвегии - в конце 60-х годов двадцатого столетия в Северном море была найдена нефть, и город стал местом расположения основных нефтедобывающих компаний национального и международного уровня.
В городе Ставангер в Норвегии
Ставангер неспроста называют нефтяной столицей Норвегии - в конце 60-х годов двадцатого столетия в Северном море была найдена нефть, и город стал местом расположения основных нефтедобывающих компаний национального и международного уровня.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевСреди наиболее посещаемых мест и главных достопримечательностей города - Норвежский музей нефти, располагающийся на берегу, недалеко от порта. Открыт с 1999 года и представляет собой здание с крайне необычным и сверхсовременным дизайном как снаружи, так и внутри.
Улица в Старом городе в Ставангере.
Среди наиболее посещаемых мест и главных достопримечательностей города - Норвежский музей нефти, располагающийся на берегу, недалеко от порта. Открыт с 1999 года и представляет собой здание с крайне необычным и сверхсовременным дизайном как снаружи, так и внутри.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевСтавангер также богат на рыбную продукцию: еще с конца 19 века здесь началась активная торговля сельдью, расплодившейся на побережье Северного моря и ставшей важной экономической подпиткой для всей страны.
Мужчина кормит чаек на пристани в Ставангере.
Ставангер также богат на рыбную продукцию: еще с конца 19 века здесь началась активная торговля сельдью, расплодившейся на побережье Северного моря и ставшей важной экономической подпиткой для всей страны.
6 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевНа территории города расположены три живописных озера: Бреиаватнет, в самом центре города, Мосватнет и Стоккаватнет — сразу за чертой города. Многие проводят на озерах досуг, вкушая прелести открывающейся упоительной панорамы.
Портовая площадь в Ставангере.
На территории города расположены три живописных озера: Бреиаватнет, в самом центре города, Мосватнет и Стоккаватнет — сразу за чертой города. Многие проводят на озерах досуг, вкушая прелести открывающейся упоительной панорамы.
7 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевСтавангер напоминает сказочное королевство, особенно зимой. Природа здесь оценивается как отдельная достопримечательность, а городские пейзажи не перестают вызывать восхищение как у туристов, так и у горожан.
Чайка на уличном фонаре в Ставангере.
Ставангер напоминает сказочное королевство, особенно зимой. Природа здесь оценивается как отдельная достопримечательность, а городские пейзажи не перестают вызывать восхищение как у туристов, так и у горожан.
8 из 14
Невысокие миниатюрные деревянные домики, раскинувшиеся почти по всему городу, создают сказочное ощущение уюта. Маленькие дворики огорожены аккуратными заборчиками и выглядят ухоженно и стильно.
В городе Ставангер в Норвегии
Невысокие миниатюрные деревянные домики, раскинувшиеся почти по всему городу, создают сказочное ощущение уюта. Маленькие дворики огорожены аккуратными заборчиками и выглядят ухоженно и стильно.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевСтавангер - родина многих известных и выдающихся личностей, таких, как Корнелиус Крюйс, русский адмирал, первый командующий Балтийским флотом. Также здесь прошло детство знаменитого лыжника, олимпийского чемпиона Тура Хетланна.
Пара в Старом городе в Ставангере.
Ставангер - родина многих известных и выдающихся личностей, таких, как Корнелиус Крюйс, русский адмирал, первый командующий Балтийским флотом. Также здесь прошло детство знаменитого лыжника, олимпийского чемпиона Тура Хетланна.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевВ городе Ставангер в Норвегии.
В городе Ставангер в Норвегии
В городе Ставангер в Норвегии.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевРисунок норвежского иллюстратора Хильды Томсен на стене дома в Ставангере.
Рисунок норвежского иллюстратора Хильды Томсен на стене дома в Ставангере
Рисунок норвежского иллюстратора Хильды Томсен на стене дома в Ставангере.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей ДаничевГраффити на стене дома в Ставангере.
Граффити на стене дома в Ставангере.
Граффити на стене дома в Ставангере.
13 из 14
Порт в Ставангере.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала