Футболисты "Локомотива", победив "Кубань", вышли на первое место в ЧР - РИА Новости, 01.03.2020

Футболисты "Локомотива", победив "Кубань", вышли на первое место в ЧР

Футболисты московского "Локомотива" переиграли "Кубань" в выездном матче 18-го тура чемпионата России.

КРАСНОДАР, 2 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты московского "Локомотива" переиграли "Кубань" в выездном матче 18-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая в понедельник в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 в пользу столичной команды. В составе "красно-зеленых" голы забивали Майкон Маркес (4-я минута), Ведран Чорлука (14-я) и Мбарк Буссуфа (30-я). "Гол престижа" провел форвард кубанцев Джибриль Сиссе (90-я).

Игра началась под аккомпанемент проливного дождя. Первыми к погодным условиям и намокшему полю приспособились гости, которые уже на 5-й минуте распечатали ворота "Кубани". Железнодорожники воспользовались разрывами между линиями соперника и вывели на ударную позицию Майкона, который метров с пятнадцати оставил не у дел Александра Беленова. Вскоре гости увеличили преимущество, реализовав штрафной: Александр Самедов навесил в район 11-метровой отметки, а Чорлука головой переправил мяч в ворота.

Краснодарцы никак не могли прийти в себя и по-прежнему допускали большое количество брака в передачах. Москвичи же провели образцово-показательную атаку "три в одного", в результате которой Буссуфа "расстрелял" Беленова — 3:0. Несмотря на разгромный счет, "Локомотив" не сбавлял скорости и продолжал разрывать оборону "желто-зеленых". В итоге Дам Н'дой вышел один на один с вратарем, но не смог переиграть его, пробив слишком бесхитростно.

Хозяева поля за весь первый тайм смогли отметиться лишь двумя неточными ударами издали. Во второй половине матча они наладили свою игру, стали больше владеть мячом, но "Локомотив" практически не позволял создавать что-то опасное у своих ворот. На 83-й минуте "желто-зеленые" могли отыграть один мяч, однако Илья Абаев спас гостей, отразив пушечный удар Арсена Хубулова с десяти метров. В концовке встречи вышедший на замену Сиссе отличился после розыгрыша углового.

Благодаря этой победе "Локомотив" смог выйти на первое место в турнирной таблице (39 очков), обойдя потерявший очки "Зенит" (37). "Кубань" (23) осталась на 9-й строчке. В следующем туре железнодорожники примут казанский "Рубин", а краснодарцы сыграют на выезде с "Анжи".