ПЕРМЬ, 28 ноя — РИА Новости. Суд в Пермском крае приговорил к пожизненному сроку местного жителя, который убил супружескую пару и свидетеля этого преступления, сообщает следственное управление СК по региону.
"В ноябре 2012 года, находясь в одной из деревень Усольского района, мужчина, вооружившись охотничьим ружьем, совершил убийство 60-летнего местного жителя и его 55-летней сожительницы. После <…> злоумышленник похитил принадлежащий потерпевшему автомобиль "Лада-Калина", на котором скрылся вместе со своим 37-летним знакомым, который явился очевидцем совершенного преступления", — говорится в сообщении.
Через несколько дней он вернулся на место преступления и поджег дом, где жили убитые. После того, как его начали преследовать полицейские, молодой человек вместе со знакомым стал скрываться в лесах. Но уже 22 ноября 2012 года полицейские заблокировали их в одном из домов в Усолье.
"Осознав неизбежность задержания и привлечения к уголовной ответственности, опасаясь, что после задержания его ранее не судимый знакомый даст правдивые показания о совершенных виновным преступлениях, злоумышленник застрелил его из охотничьего ружья, попытавшись инсценировать самоубийство последнего. Во время предпринятого штурма виновный был задержан сотрудниками полиции", — отмечается в пресс-релизе.
Суд приговорил его к пожизненному сроку в исправительной колонии особого режима.