МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Новгородский районный суд Новгородской области продлил до 1 февраля арест еще одному фигуранту "дорожного дела" Нато Натанову, обвиняемому в соучастии в афере с деньгами, выделенными на ремонт дорог, сообщила в среду областная прокуратура.
"Нато Натанов, обвиняемый в хищении средств на ремонт и содержание дорог области, оставлен под стражей", — говорится в сообщении.
По данным правоохранителей, первый вице-губернатор области Арнольд Шалмуев, глава управления "Новгородавтодор" Николай Закалдаев, а также семь директоров госпредприятий и коммерческих структур подозреваются в хищении из бюджета в 2011-2012 годах 35 миллионов рублей, предназначенных на строительство, ремонт и содержание автодорог.
Предполагаемым злоумышленникам инкриминируется особо крупное мошенничество с использованием служебного положения, превышение полномочий и другие преступления. Всего в деле десять фигурантов, восемь из них арестованы, один находится в международном розыске.
Прокуратура уточнила, что вопрос продления ареста Шалмуеву суд рассмотрит в ближайшую пятницу.
