МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Израильские дипломаты не склонны считать, что расхождение мнений между Израилем и РФ в отношении соглашения "шестерки" и Ирана по ядерной программе ухудшит двусторонние отношения, сообщил в среду источник в израильском посольстве в Москве.
"Двусторонние связи между Израилем и Россией завязаны на многих уровнях. Есть откровенный диалог, но есть и разногласия. Не думаю, что это (разногласие по Ирану) отразится на двусторонних отношениях", — сказал источник.
По мнению российской стороны, результат женевских переговоров — это выигрыш для всех, так как позволяет снимать те вопросы, которые возникали у многих стран в отношение рисков для распространения оружия массового уничтожения в иранской ядерной программе.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал женевские договоренности об урегулировании иранской атомной проблемы "исторической ошибкой" и подчеркнул, что не считает себя связанным их положениями.