МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Российская сторона пока не получала официального ответа на ноту с требованием о компенсации ущерба, нанесенного в ходе ноябрьских беспорядков посольству РФ в Варшаве, сообщили РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.
Одиннадцатого ноября в Варшаве польские националисты и правые радикалы провели "Марш независимости", во время которого у ворот российского посольства была подожжена полицейская будка, а в сторону дипмиссии летели камни, файеры и петарды.
"Помимо этого, как известно, российская сторона настаивает на наказании виновных, принятии исчерпывающих мер по обеспечению безопасности и нормальному функционированию всех дипломатических представительств России в Польше и недопущении подобных провокаций в будущем", — подытожили в российском министерстве.
"Национализм — это уловка, помогающая людям оправдать собственное бездействие"
Журналист Андрей Лошак: "Я ничего не имею против умеренных националистов, но к сожалению, так получается, что в какой-то момент они всегда смыкаются с радикальным национализмом. Национализм — это уловка, помогающая людям оправдать собственное бездействие и безответственность". Подробнее >>

