КИЕВ, 25 ноя — РИА Новости, Алена Мейта. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что Украина на сегодняшний день не рассматривает вопрос о вступлении в Таможенный союз, передает украинское информагентство УНИАН.
В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
"Вопрос Таможенного союза, вступления в Таможенный союз Украина на сегодняшний день не рассматривает", — сказал спикер в понедельник журналистам в Канаде.
"… Остаемся с тем, что нам нужно все сделать, чтобы Украина, которая есть и живет в Европе, чтобы у нее были европейские стандарты, и чтобы мы все сделали, чтобы мы были в европейской семье", — сказал он.
Председатель парламента подчеркнул, что на сегодня Украина "домашнее задание перед ЕС выполнила".

В чем суть соглашения Украины и Евросоюза об интеграции, что получит от него Киев, зачем это ЕС и чем обеспокоена Москва — в кратком обзоре РИА Новости >>

