КИЕВ, 25 ноя — РИА Новости, Алена Мейта. Около 500 человек митингуют на Европейской площади в центре Киева в понедельник с утра, еще около 50 человек находятся на Майдане Незалежности, сообщили РИА Новости в главном управлении МВД Украины.
"Сейчас до 50 человек находятся на Майдане Незалежности, до 500 человек находятся на Европейской площади. Никаких стычек пока не наблюдается, все спокойно", — сказали в пресс-службе.
Во время ночных стычек митингующих и оппозиции на Европейской площади, когда милиция пыталась освободить проезжую часть в целях безопасности, также никто задержан не был.
В минувший четверг правительство Украины решило приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, такое решение вызвало акции протестов в центре Киева, в регионах Украины, а также за границей. Накануне митингующие несколько раз штурмовали здание правительства. Подобные акции прозвали "евромайданами" (от названия главной площади страны в Киеве — Майдан Незалежности).
На Майдане Незалежности в основном находятся общественные активисты, на Европейской площади митингуют сторонники оппозиции.