ВАРШАВА, 22 ноя — РИА Новости. Россия считает, что "черновик" итогового документа группы по разработке нового соглашения по климату, хотя и содержит "правильные слова", мог бы быть более конкретным и в целом достаточно слабый, заявил в интервью РИА Новости советник президента РФ, специальный представитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий.
"С нашей точки зрения, он мог бы быть и более конкретным. Есть ощущение, что в процессе подготовки он стал даже еще менее конкретным", — сказал Бедрицкий в кулуарах конференции ООН по климату в Варшаве.
Он напомнил, что, по мнению РФ, для проработки национальных обязательств в рамках нового соглашения необходимо знать период его действия и круг охватываемых парниковых газов.
Он согласился с тем, что нынешнюю версию документа можно назвать слабой. "Наверное, на этом этапе, когда конференция должна закончиться, сделать что-то уже сложно. Это, конечно, лучше, чем ничего, здесь правильные слова содержатся", — сказал Бедрицкий.


