МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Следователи предъявили обвинение в получении взятки заместителю мэра города Ярославля Евгению Розанову, бывшему начальнику управления земельных ресурсов мэрии Борису Буракову и директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиру Евдокимову, сообщило следственное управление СК РФ по региону.
По информации следствия, в начале 2013 года Розанов и Бураков вместе с директором департамента организации строительства и жилищной политики мэрии Владимиром Евдокимовым за взятку в 1 миллион рублей пообещали местному предпринимателю оказать содействие в строительстве многоквартирного дома в Заволжском районе Ярославля.
"Заместителю мэра города Ярославля Евгению Розанову, бывшему начальнику управления земельных ресурсов мэрии Борису Буракову и директору департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля Владимиру Евдокимову предъявлено обвинение в получении взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере", — говорится в сообщении.
Предпринимателю, который эту взятку давал, Михаилу Соловьеву, предъявили обвинение в даче взятки.
"В настоящее время все фигуранты уголовного дела содержатся под стражей. С Евдокимовым, Соловьевым и Бураковым заключены досудебные соглашения о сотрудничестве. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы", — отмечается в сообщении.