МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Выплаты родным погибших в авиакатастрофе в Казани начнутся сразу после завершения идентификации тел, которая может занять около месяца, сообщил журналистам во вторник глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.
Он сообщил, что процедура идентификации тел погибших займет, скорее всего, около месяца. Ранее об этом сообщал представитель Минздрава Татарстана.
По словам Мухаметшина, процесс идентификации уже начат.
Он напомнил, что из бюджета республики семьям погибших будет выделено по одному миллиону рублей. "Выплаты начнутся сразу же после завершения процесса идентификации тел. Тянуть с выплатами, разумеется, не будем", — добавил он.
Мухаметшин принял участие в заседании комитета Совфеда по международным делам, заседание началось с минуты молчания погибших в Казани.
Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.
Какие авиакатастрофы происходили в России
11 сентября 2012 года рейсовый самолет Ан-28, принадлежащий ФГУП "Камчатское авиапредприятие", пропал со связи в районе поселка Палан. На борту самолета, выполнявшего рейс Петропавловск-Камчатский — Палана, находились 13 человек. Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в десяти километрах от Паланы. При крушении погибли десять человек. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>
"За реакцией части общества наблюдать было едва ли не страшнее, чем читать списки погибших"
Обозреватель РИА Новости Наталья Афанасьева: "Вот в Twitter любители юмористической телепередачи КВН возмущены, что из-за какой-то там авиакатастрофы в Казани отменили их любимую программу, испортили вечер, не дали поржать. А некоторые телеканалы даже не поменяли сетку вещания, когда случилась трагедия. Может быть, конечно, не успели быстро отреагировать. Или просто не пришло в голову. Многие СМИ черпали информацию из соцсетей, где совершенно цинично шла спекуляция на трагедии: немедленно появились фейковые видео, поддельные кадры, лжесвидетели. Единственной позитивной новостью стала информация о том, что казанские таксисты подвозили к месту трагедии бесплатно. Подумайте: сегодня нас это удивляет!" Подробнее >>
Трагедия в Казани унесла жизни 50 человек. Как произошла авиакатастрофа, почему Boeing 737 500 врезался в землю, что говорят эксперты и как живет теперь Казань — в обзорном материале РИА Новости "Авиакатастрофа в Казани: причины, комментарии экспертов, фото, видео".