ИЖЕВСК, 15 ноя — РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Волков подписал указ о назначении в регионе уполномоченного по правам предпринимателей, сообщает в пятницу пресс-служба президента и правительства республики.
По данным республиканских властей, им стал 39-летний бизнесмен Александр Прасолов.
"После окончания университета работал в структурном подразделении ижевского электромеханического завода "Купол" — на заводе "Метеор", прошел путь от экономиста до главного экономиста. В 2007 году начал свою предпринимательскую деятельность. С 2012 года по настоящее время возглавлял ООО "Долина авто", — говорится в сообщении пресс-службы президента и правительства Удмуртии.
Сам омбудсмен на пресс-конференции в пятницу сказал журналистам, что он планирует наладить тесный контакт с предпринимателями республики, чтобы сформировать представление о системных проблемах, которые есть у бизнеса.
"Как я это сейчас вижу — это давление всевозможных проверяющих органов, которое оказывается на предпринимательскую жизнь", — сказал Прасолов.
Ранее омбудсмен Борис Титов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщал, что институт уполномоченных по правам предпринимателей за год работы получил 4,5 тысячи обращений от бизнесменов, большая их часть связана с административными вопросами, а также уголовными делами.