МОСКВА, 15 ноя — Прайм. "РусГидро" может выпустить облигации для финансирования проектов на Дальнем Востоке, если решение о строительстве будет принято, сообщил журналистам глава компании Евгений Дод.
"Если будет принято решение по инфраструктурным объектам или по Дальнему Востоку или по паводкам, наверно да, это будет механизм работы", — сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли компания выпускать российские облигации.
Дод добавил, что размещение евробондов компании пока неинтересно.
В дальнейшем не исключается строительство новых ГЭС на притоках Амура.
Группа "РусГидро" — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 36,5 ГВт, включая мощности ОАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России — Богучанскую ГЭС.
