ТЮМЕНЬ, 15 ноя — РИА Новости. Статс-секретарь — заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев и глава ХМАО Наталья Комарова открыли в Сургуте Центр развития бизнеса ОАО "Сбербанк России", который будет оказывать различные виды банковских услуг для юрлиц, сообщает пресс-служба губернатора.
"Это крупный Центр, в котором все создано для того, чтобы каждый входящий предприниматель находил здесь все инструменты для того, чтобы впереди идущего догнать и пойти дальше. "Сбербанк" один из основных финансовых партнеров правительства округа, органов управления муниципалитетов. Его принцип зарабатывать прибыль ответственно нами приветствуется", — сказала Наталья Комарова.
Глава Югры пригласила "Сбербанк" расширять свои возможности на территории региона.
Олег Фомичев особо выделил роль "Сбербанка" в экономике Югры и России в целом. "Сберегательный банк последовательно проводит свою линию на то, чтобы не просто финансировать крупные проекты государственных компаний, а идти, что называется, на все этажи экономики и по максимуму развивать бизнес", — отметил замминистра.
Вице-президент ОАО "Сбербанк России" по развитию малого бизнеса Сергей Борисов отметил, что в ближайшие несколько лет в России появится еще 450 финансово-кредитных учреждений, ориентированных на представителей бизнес-сообщества. А председатель Западно-Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" Александр Анащенко выразил благодарность губернатору и правительству Югры за поддержку на территории региона.