В приморский поселок Южно-Морской вернулась с лососевой и минтаевой путины плавбаза "Капитан Ефремов" с большой партией рыбы. В течение нескольких месяцев плавучий завод бороздил промысловые районы Охотоморья, принимая улов с рыболовецких судов и замораживая его прямо в море.
Теперь эта продукция доставлена на рыбоперерабатывающее предприятие. По традиционным технологиям, но на современном оборудовании здесь производят большую часть консервированной сайры в стране, а также значительные объемы рыбных консервов других видов, в том числе красной икры.