ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 ноя — РИА Новости. Спасатели не выявили разрушений и повреждений зданий в результате произошедших накануне землетрясений магнитудой 6,6, сообщил РИА Новости представитель ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.
МЧС обследует здания на Камчатке после сильного землетрясения
12 ноября 2013, 11:57
Два землетрясения магнитудой 6,6 были зарегистрированы с интервалом в 1 минуту вечером во вторник в море в районе мыса Кроноцкий. Жители Петропавловска-Камчатского, удаленного от эпицентра сейсмического события почти на 300 километров, ощутили подземные толчки силой до 5 баллов.
"Оперативные группы провели объезд районов города с целью выявления возможных повреждений зданий. Разрушений и повреждений не выявлено, пострадавших нет", — сказал собеседник агентства.
В результате подземных толчков в домах жителей Петропавловска-Камчатского раскачивалась мебель и световые приборы, гремела посуда. "Паники среди населения не было. Все системы жизнеобеспечения работают нормально", — отмечают в МЧС.