Красноярские лучники "перестреляли" соперников на первенстве в Томске - РИА Новости, 01.03.2020

Красноярские лучники "перестреляли" соперников на первенстве в Томске

Лучники из Красноярска стали первыми в открытом чемпионате и первенстве Томской области по стрельбе из лука; в личном зачете красноярцы также завоевали большинство медалей, сообщил во вторник РИА Новости представитель краевой федерации стрельбы из лука.

КРАСНОЯРСК, 12 ноя — РИА Новости. Лучники из Красноярска стали первыми в открытом чемпионате и первенстве Томской области по стрельбе из лука; в личном зачете красноярцы также завоевали большинство медалей, сообщил во вторник РИА Новости представитель краевой федерации стрельбы из лука.

В соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из восьми регионов России. Красноярск представляли 30 человек. Они участвовали в олимпийском и блочном дивизионах.

"В командном зачете среди мужчин в классическом луке первое место заняла красноярская команда, в состав которой вошли Евгений Горковка, Дмитрий Чалов и Антон Попов. В личном зачете Евгений Горковка также завоевал золотую медаль, Иван Шевенко — серебряную, а Антон Попов бронзовую награду",- скзал собеседник агентства.

Он также добавил, что победу в командном первенстве одержали красноярские юниоры. В личном зачете победителем соревнований стал Анатолий Бердюгин, третье место занял Егор Чипигин. Чемпионкой среди девушек стала Галина Петрова из Красноярска.