Девушки прошли по подиуму в вечерних нарядах, представили дефиле в купальниках, а также посоревновались между собой в интеллектуальных способностях.
Финал проходил без участия представительницы России Эльмиры Абдразаковой, которая не прошла отборочный этап. В итоге комиссия выбирала лучшую среди представительниц Эквадора, Бразилии, Испании, Филиппин, Венесуэлы. Победительницей стала ведущая венесуэльского телевидения Габриэла Ислер.
"Я не могу передать словами, что сейчас творится у меня в душе, столько эмоций! Я очень счастлива, я не могу поверить, что назвали мое имя. Это очень волнительный и потрясающий момент", — рассказала журналистам Ислер.
Конкурс "Мисс Вселенная" впервые состоялся в российской столице. До этого он уже проводился в разных странах на протяжении 60-ти лет. Главным организатором неизменно выступал американский миллиардер Дональд Трамп. Шоу ежегодно транслировалось в более чем 120 государствах, а общая аудитория зрителей превышала миллиард человек.
