ТОМСК, 9 ноя — РИА Новости. Похожий на мину предмет, который откопал в субботу экскаватор в Северске (закрытый город-спутник Томска), опасности не представляет, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД.
"Инженерно-техническая группа ОМОН УМВД по Томской области осмотрела обнаруженный предмет и установила, что опасности он не представляет — это болванка от минометного снаряда. Оцепление снято", — сказал собеседник агентства.
В Северске ранее располагался посёлок "Чекист", на территорию которого во время войны был эвакуирован завод, производивший мины для миномётов. Заготовки для этих мин до сих пор обнаруживают жители Северска.
Читайте также: почему в Томске стали часто стрелять, зачем нужна перезагрузка проекта "ИНОТомск-2020", кто стал первым замом томского мэра и многое другое — в очередном выпуске рубрики "Неделя в лицах" на tomsk.ria.ru

