ВЛАДИВОСТОК, 8 ноя — РИА Новости, Илья Горбунов. Сержанта патрульно-постовой службы из Уссурийска на торжественном собрании во Владивостоке, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, по указу президента наградили медалью за спасение тонувшего рыбака, сообщил в пятницу РИА Новости представитель УМВД России по Приморскому краю.
На торжественном собрании были озвучены благоприятные цифры статистики за 2013 год: за десять месяцев сотрудники уголовного розыска раскрыли по "горячим следам" 682 преступления, в том числе 240 особо тяжкого характера. Но главной гордостью полиции Приморья стала высокая раскрываемость преступлений против жизни и здоровья граждан. В этом году ее уровень составил 89 процентов.
Собрание продолжил праздничный концерт в исполнении артистов из числа сотрудников краевой полиции и известных приморских творческих коллективов.


