"Кубань" в меньшинстве сыграла вничью со "Суонси" в матче Лиги Европы - РИА Новости, 01.03.2020

"Кубань" в меньшинстве сыграла вничью со "Суонси" в матче Лиги Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкАртур Тлисов (слева) и игрок "Суонси Сити" Ролан Лама в матче ЛЕ. Фото с места события
Артур Тлисов (слева) и игрок Суонси Сити Ролан Лама в матче ЛЕ. Фото с места события
Футболисты краснодарской "Кубани" в меньшинстве сыграли вничью с валлийским клубом "Суонси Сити" в матче четвертого тура Лиги Европы.

КРАСНОДАР, 7 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты краснодарской "Кубани" в меньшинстве сыграли вничью с валлийским клубом "Суонси Сити" в матче четвертого тура Лиги Европы.

Встреча группы А, состоявшаяся в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Мяч в составе гостей забил Вильфрид Бони (9-я минута), а в составе хозяев в добавленное ко второму тайму время отличился Ибраима Бальде. В следующем матче 28 ноября "Кубань" примет у себя швейцарский "Санкт-Галлен", а "Суонси" в этот же день также дома сыграет с испанской "Валенсией".

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матчей "Рубина" и "Кубани" в ЛЕ >>>

Команды начали матч без разведки и уже на первых минутах обменялись опаснейшими моментами. Сначала Александр Беленов выручил краснодарцев после удара Бони с близкого расстояния, а в следующей атаке Джибриль Сиссе не реализовал выход один на один из-за того, что поскользнулся и пробил слишком слабо. На 9-й минуте Бони использовал свой второй шанс и с линии вратарской "расстрелял" голкипера "Кубани".

Соперники продолжили играть в открытый футбол на встречных курсах. Как следствие, уже форвард валлийцев Ролан Лама вышел на рандеву с Беленовым, но пробил рядом со штангой. Кубанцы ответили чередой выстрелов в исполнении Шарля Каборе, Шандана и Арсена Хубулова, которые становились легкой добычей вратаря "Суонси". Инициативой больше владели валлийцы, однако их попытки развить свое преимущество были не столь опасными.

В начале второго тайма Сиссе получил верный шанс сравнять счет, но у него вместо завершающего удара с линии вратарской получился неуверенный тычок. Вскоре француз поразил-таки ворота гостей, но мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

Постепенно территориальное преимущество перешло к хозяевам поля, которым в решающий момент никак не удавалось переиграть защитников "Суонси". На 75-й минуте Шандао оставил "желто-зеленых" в меньшинстве, получив вторую желтую карточку. Гости уже особо и не помышляли об атаках, а краснодарцам удалось-таки сравнять счет благодаря точному удару Ибраимы Бальде в добавленное время.