САМАРА, 7 ноя — РИА Новости, Екатерина Низамова. Волк из цирка-шапито в Тольятти, который во время представления попытался броситься на зрителей, сделал это из-за ярких вспышек фотоаппаратов в зале, сообщило в четверг ГУМВД по Самарской области.
"Полицейские встретились с руководством цирка-шапито. Директор цирка пояснил, что во время представления зрители первых рядов фотографировали происходящее на арене с использованием вспышки. Волк отреагировал на яркий свет и бросился в зрительный зал. Дрессировщику удалось удержать зверя, и контакта животного со зрителями не произошло", — говорится в сообщении ведомства.
По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, в больницы Тольятти и в полицию информация о пострадавших во время представления не поступала.