САРАТОВ, 6 ноя — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Медики в Саратовской области в среду доставили в больницу пятерых малолетних детей с отравлением угарным газом, по данному факту проводится проверка, сообщает областная прокуратура.
Инцидент произошел около 04.50 в доме на хуторе Морозов Александрово-Гайского района области.
"Из своего дома в Александрово-Гайскую ЦРБ с диагнозом "отравление угарным газом" госпитализировано пять несовершеннолетних в возрасте от 6 месяцев до 10 лет. В настоящее время детям оказывается медицинская помощь, их состояние оценивается как удовлетворительное", — говорится в сообщении.
Прокуратурой района и местным отделом полиции по факту отравления детей проводятся проверки, ход проведения которых взят под контроль областной прокуратурой.