НОВОСИБИРСК, 5 ноя — РИА Новости, Татьяна Косачева. Новосибирские автошколы будут обучать курсантов по старой программе ближайшие три месяца — до тех пор, пока не будет разработана новая система обучения для начинающих водителей, сообщил во вторник журналистам заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по региону Вячеслав Трещев.
"Пока не подготовлена программа. Есть четкая задача: в течение 60 дней правительство в лице Минобра должно разработать программу обучения по подкатегориям. (…) Пока также будут выдаваться удостоверения прежнего образца. Параллельно министерство внутренних дел будет разрабатывать новые водительские удостоверения. (…)Квартал, до весны, возможно, они определятся", — сказал Трещев.
Как пояснил Трещев, представители Госавтоинспекции не будут требовать с руководителей автошкол соблюдать "закон о подкатегориях" до тех пор, пока новая программа не поступит в регионы.

