МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Неизвестный устроил стрельбу в торговом центре Westfield Garden State Plaza в американском городе Парамус, штат Нью-Джерси, передает телеканал CBS News.
Стрельба произошла в понедельник около 21.30 по местному времени (05.30 вторника мск). Не менее восьми выстрелов прозвучали незадолго до закрытия торгового центра. Информация о раненых и пострадавших не поступала.
Полиция прибыла на место происшествия, здание торгового комплекса оцеплено. По данным телеканала NBC News, подозреваемый по-прежнему находится в торговом комплексе.
По данным телеканала WCBS-TV, в торговом центре находится не один, как сообщалось ранее, а два стрелка. Читайте подробнее >>
Чем закончились предыдущие случаи стрельбы в США
В начале октября полиция в Вашингтоне устроила погоню за женщиной после того, как она пыталась протаранить ворота Белого дома на черном купе Infiniti. В районе Капитолия ее застрелили, а на заднем сидении автомобиля обнаружили годовалую девочку, ребенок не пострадал. Убитая — 34-летняя афроамериканка Мириам Кэри, которая жила в городе Стэмфорд (штат Коннектикут) и работала стоматологом. По данным СМИ, у нее были проблемы с психикой. Читайте подробнее >>
Как в США пытались ужесточить закон об обороте оружия
Сторонники президента САШ Барака Обамы из Демократической партии весной предлагали поправки в законодательство, предусматривающие запрет на продажу автоматического боевого оружия и ограничение емкости магазинов. Однако сенат не принял законопроекты из-за активной позиции оружейного лобби, апеллирующего ко второй конституционной поправке (право граждан носить оружие). Читайте подробнее >>