БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 ноя — РИА Новости, Светлана Майорова. Жители населенных пунктов, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, получили дополнительную отсрочку до апреля будущего года по уплате взносов на негосударственную пенсию, сообщает Дальневосточный банк Сбербанка России.
Как сообщалось, ранее клиентам НПФ Сбербанка, пострадавшим от наводнения в ДФО, срок уплаты был продлен до 31 декабря текущего года. К вкладчикам, которые имеют индивидуальные пенсионные планы с жестким графиком уплаты взносов, штрафные санкции при нарушении сроков уплаты применяться не будут.
"В связи с длительным периодом восстановления ситуации в Дальневосточном регионе после наводнения, теперь льготный период по уплате взносов в НПФ продлится до 1 апреля 2014 года включительно. К моменту пенсионных выплат по договору НПО всем клиентам будет назначена именно та сумма, которая будет сформирована за счет фактически внесенных взносов в полном объеме", — отмечает Дальневосточный банк.
На данный момент около 300 тысяч россиян являются клиентами НПФ Сбербанка по негосударственному пенсионному обеспечению, из них 13 тысяч человек уже получают пенсионные выплаты.