МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Существующий график уничтожения сирийского химоружия является очень жестким, работа продолжается, заявил РИА Новости в пятницу замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
Предполагается, что химоружие Сирии будет уничтожено к середине 2014 года.
"График, который существует, он очень острый и жесткий. Мы в контакте с Дамаском работаем по этому графику", — сказал Рябков по итогам переговоров с главой совместной миссии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН Зигрид Кааг.
По словам дипломата, важно, что миссия ОЗХО подтвердила намерения и дальше взаимодействовать с сирийскими властями в полном объеме.
