МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Количество машиномест для грузовиков, направляющихся на Хлебниковскую овощебазу в Подмосковье, увеличили почти вдвое, до 700; всего в регионе открыто пять стоянок для таких фур, сообщили в среду в пресс-службе министерства транспорта Московской области.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
"Министерством транспорта области определены пять стоянок, где может расположиться прибывающий грузовой транспорт. (В том числе — ред.) на пересечении малого бетонного кольца и М-10 "Россия" — склад "Центральный" на 300 машиномест, стоянка бесплатная", — говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, грузовики также могут встать на стоянку в районе 22 километра М-5 "Урал" в сторону Москвы (стоимость — около 200 рублей в сутки), в районе 25 километра М-4 "Дон" в сторону Москвы (бесплатная, на 50 мест), в районе 78 километра автодороги М-2 "Крым" из Москвы (около 200 рублей в сутки) и в районе 3 километра от МКАД автодороги М-3 "Украина" (около 200 рублей в сутки).
"Для регулирования движения в Долгопрудный направлены наряды ДПС, определены места стоянок для грузовых автомобилей, налажена оперативная связь с руководителем профсоюза водителей-дальнобойщиков Александром Котовым. По специальной радиоволне перевозчиков информируют о ближайших стоянках и сложившейся ситуации", — приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Александра Зайцева.