ВОРОНЕЖ, 29 окт — РИА Новости, Алексей Андреев. Прокуратура обязала наказать виновных в отравлении дурманом трех воспитанников кадетского корпуса под Воронежем, которые накурились сорванной на клумбах травой до такой степени, что попали в больницу.
"Кадеты курили растение дурман, которое росло на клумбах возле спального корпуса образовательного учреждения", — сообщает во вторник региональная прокуратура. Раскуривание этой травы могло привести к отравлению детей и их гибели.
По словам прокурора района Василия Яицких, были госпитализированы трое кадетов, на больничной койке они провели несколько дней.
В том, что на территории корпуса доступно растет дурман, прокуроры сочли виноватой администрацию учебного заведения.
По результатам проверки прокурор внес представление директору кадетского корпуса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

