Приморский каратист стал чемпионом Европы по киокушинкай - РИА Новости, 01.03.2020

Приморский каратист стал чемпионом Европы по киокушинкай

© Фото : Администрация ВладивостокаКаратист из Владивостока Антон Клинг
Каратист из Владивостока Антон Клинг
Боец из Владивостока Антон Клинг на прошедшем в Польше чемпионате Европы по киокушинкай завоевал золотую медаль, сообщает администрация города.

ВЛАДИВОСТОК, 29 окт — РИА Новости. Боец из Владивостока Антон Клинг на прошедшем в Польше чемпионате Европы по киокушинкай завоевал золотую медаль, сообщает администрация города.

Седьмое первенство Европы по киокушинкай каратэ прошло в городе Катовица (Польша). В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных стран мира. Российскую сборную представили 49 спортсменов, в составе сборной — Антон Клинг (Владивосток), Тохирджон Тиллаев (Лучегорск) и Анатолий Чурсин (Находка).

"Владивостокский спортсмен Антон Клинг второй год подряд становится чемпионом Европы. В первом бою в основное время он победил спортсмена из Венгрии, затем нокаутировал в дополнительное время каратиста из Украины. В финальном поединке в дополнительном времени Антон одержал победу над российским спортсменом", — говорится в сообщении.

ХК Адмирал. Архивное фото
"Донбасс" дома победил "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ
Помимо Антона Клинга с первенства Европы вернулись с наградами и другие приморцы: Тохирджон Тиллаев стал чемпионом в своей весовой категории, а Анатолий Чурсин завоевал серебро первенства, проиграв спортсмену из Перми.

Каратэ киокушинкай — чрезвычайно зрелищный вид спорта. Стиль был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу "каратэ без контакта". Спортивные поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по каратэ киокушинкай большое число зрителей