КАЗАНЬ, 25 окт — РИА Новости, Наталья Спиридонова. КАМАЗ (крупнейший российский производитель большегрузных автомобилей) открыл в Омске автоцентр по продажам и сервису и до 20 декабря планирует поставить в Омскую область 35 комбинированных дорожных машин на базе шасси "КАМАЗ", заявил губернатор Омской области Виктор Назаров.
Однако, он не уточнил, сколько всего единиц спецтехники будет в текущем году поставлено в область.
"Техника поставляется второй год подряд в рамках массового обновления технического парка государственных предприятий дорожного комплекса области", — сказал Назаров в пятницу на открытии камазовского автоцентра в Омске.
"Губернатор Омской области отметил, что с открытием нового центра сотрудничество с компанией станет более тесным, тем более, что процесс обновления парка государственных дорожных предприятий продолжится", — говорится в сообщении КАМАЗа.
В единый комплекс ОАО "КАМАЗ" входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили "КАМАЗ" эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.