БЕРЛИН, 24 окт — РИА Новости. Отель в курортном районе Германии закрыли на дезинфекцию, после того как более 300 человек заболели желудочно-кишечным расстройством, вызванным норовирусом, сообщают в четверг немецкие СМИ со ссылкой на местные власти.
Инцидент произошел в отеле курортного города Кюлунгсборн, который находится на берегу Балтийского моря (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания).
Из-за вспышки норовируса за две недели свыше 300 постояльцев и сотрудников отеля обратились к медикам с симптомами острого желудочного расстройства. Некоторым из заболевших потребовалась госпитализация.
Норовирусным инфекциям могут быть подвержены люди всех возрастов. Вирус передается при прямом контакте с больным и через зараженную пищу или воду. Норовирусную инфекцию нередко называют кишечным гриппом.
