МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Российско-американские договоренности по уничтожению химического оружия в Сирии и урегулированию кризиса стране — это свидетельство того, что международное сообщество способно справиться с современными вызовами, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Сегодня мир переживает очень сложный период, сопряженный с масштабными, глобальными вызовами. Адекватно ответить на них можно только коллективными усилиями всего международного сообщества. Для того, чтобы осознать эту истину, не нужно ждать, пока ситуация станет похожей на события 70-летней давности", — сказал министр, выступая на церемонии, посвященной 70-летию проведения в Москве конференции министров иностранных дел стран антигитлеровской коалиции (СССР, США и Великобритании).
"Российско-американское взаимодействие в связи с сирийским кризисом показывает, что это сложная, но вполне выполнимая задача", — отметил Лавров.
