ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 окт — РИА Новости. Два года лишения свободы условно получил житель Камчатки за драку с пассажиром на борту самолета, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Судом установлено, что 13 марта 2013 года осужденный, находясь в самолете Boeing 777-300, следовавшем по маршруту Москва — Петропавловск-Камчатский, подрался с одним из пассажиров. Он сломал пострадавшему фалангу кисти руки, а также высказал в его адрес угрозу убийством.
"Житель Камчатки признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, вызвавшем длительное расстройство здоровья и угрозе убийством", — говорится в сообщении.
Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
"При производстве по уголовному делу виновный добровольно возместил потерпевшему моральный вред в размере 150 тысяч рублей", — отмечают в прокуратуре.