Рейтинг@Mail.ru
НАТО хочет сотрудничать со странами ОДКБ по отдельности - РИА Новости, 22.10.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО хочет сотрудничать со странами ОДКБ по отдельности

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архивное фото
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен считает, что не нужно создавать какие-либо новые институты сотрудничества, организацию устраивают взаимоотношения в двустороннем контексте: НАТО и члены ОДКБ.

БРЮССЕЛЬ, 22 окт — РИА Новости. НАТО не будет сотрудничать с Организацией договора о коллективной безопасности (ОДКБ), для Северо-Атлантического альянса важно сотрудничество с отдельными странами этой организации, сообщил во вторник в Брюсселе генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен.

"Нас вполне устраивают взаимоотношения в двустороннем контексте: НАТО и члены ОДКБ. Мы не считаем, что нужно создавать какие-либо новые институты сотрудничества", — сказал Рассмуссен на встрече с группой российских журналистов накануне заседания министров обороны НАТО и заседания совета Россия-НАТО.

При этом он подчеркнул, что НАТО придерживается позиции перехода от бумажных процедур к конкретным делам.

"Мы не считаем, что должны раздувать бюрократию. Нам больше не нужны мешки с бумагами. Нужно переходить от слов к делу", — сказал генсек НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала